Jean Goulden (1878-1946/47)
Projet de plaque émaillée... Lot 830
résultat :
Estimation :
Jean Goulden (1878-1946/47)
Projet de plaque émaillée représentant un champs de coquelicots dans la campagne marnaise, circa 1930
Huile sur panneau parqueté signée en bas à droite
45,8 x 72 cm
Exposition : Musée des Beaux-arts de Reims. Jours de guerre et de paix. Regard franco-allemand sur l'art de 1910 à 1930, du 14 septembre 2014 au 25 janvier 2015.