GOBELET évasé enfoncé et sa soucoupe en porcelaine tendre, à décor de lambrequins et d’un papillon en
camaïeu de bleu, la bordure inférieure à décor en léger relief de godrons. Restauration à la tasse et petite
restauration à la soucoupe.
Saint-Cloud, vers 1720-1740.
Marques en bleu sous couverte.
H. 6 x D. 13 cm
Expert | Maxime Charron