Lot n° 2

Estimation :

GOBELET évasé enfoncé et sa soucoupe en porcelaine tendre, à décor de lambrequins et d’un papillon en camaïeu de bleu, la bordure inférieure à décor en léger relief de godrons. Restauration à la tasse et petite restauration à la soucoupe. Saint-Cloud, vers 1720-1740. Marques en bleu sous couverte. H. 6 x D. 13 cm Expert | Maxime Charron