Lot n° 3

Estimation :

SUITE DE HUIT COUVERTS DE TABLE en argent 950 Millièmes d'Epoque Louis XV par Nicolas GONTIER Paris 1771, Modèle au filet, les spatules gravées d'un cartouche feuillagé monogrammé OL timbré d'une couronne de Comte P. 1465 g BE (rayures d'usage, à repolir, une fourchette avec les dents usées, les cuillerons légèrement bosselés) Nicolas GONTIER reçu Maître à Paris en 1768