TASSE TREMBLEUSE couverte et sa soucoupe en porcelaine... Lot 4
résultat :
Estimation :
TASSE TREMBLEUSE couverte et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome d’après Joseph Vernet de vues de ports dans des réserves bordées de filets or.
Accidents, couvercle rapporté.
Paris, manufacture proche de Melun.XVIIIe siècle.
H. 12,5 x D. 17 cm.
Expert | Maxime Charron