Lot n° 5

Estimation :

TASSE TREMBLEUSE couverte et sa soucoupe à décor polychrome de bouquets de fleurs, dents de loup or sur les bords. Restaurations sur la tasse et la soucoupe. Paris, manufacture de Locré, rue de la Fontaine au Roi. XVIIIe siècle. Marquées. H. 12 x D. 15 cm. Expert | Maxime Charron