Lot n° 8

Estimation :

SALERON DOUBLE en argent 950 Millièmes d'Epoque Restauration à décor de feuilles d'eau et fleurettes La prise en corne d'abondance fleurie et mufle de bélier sur tige fuselée et socle gaine La base ovale à moulure de postes sur quatre pieds griffes feuillagés Les salerons en cristal blanc taillé à pointes de diamant PB 547 g 17.5 x 16 x 7 cm TBE