MOUTARDIER à monture en argent 950 Millièmes d'Epoque Restauration à décor Néo-classique repoussé et ajouré de frises de pampres de vigne, feuilles d'eau et roses
La prise du couvercle à charnière en graine
Les anses à tête de cheval
Les montants ornés de deux cygnes surmontés d'une palmette
Quatre pieds griffes à attache feuillagée
Doublure en cristal blanc taillé à pans coupés
Poinçon Paris 1819-1838
P. d'argent 75 g
H. 14 cm
TBE
Avec une cuillère à sel en métal argenté, modèle uniplat baguette postérieure