Lot n° 9

Estimation :

MOUTARDIER à monture en argent 950 Millièmes d'Epoque Restauration à décor Néo-classique repoussé et ajouré de frises de pampres de vigne, feuilles d'eau et roses La prise du couvercle à charnière en graine Les anses à tête de cheval Les montants ornés de deux cygnes surmontés d'une palmette Quatre pieds griffes à attache feuillagée Doublure en cristal blanc taillé à pans coupés Poinçon Paris 1819-1838 P. d'argent 75 g H. 14 cm TBE Avec une cuillère à sel en métal argenté, modèle uniplat baguette postérieure