Lot n° 12

Estimation :

LOUCHE en argent 950 Millièmes par Laurent LABBE d'Epoque Restauration Modèle au filet La spatule gravée du monogramme WR P. 248 g L. 35 cm BE (rayures d'usage, le cuilleron légèrement déformé) Laurent LABBE, orfèvre cuilleriste à Paris entre 1829 et 1838