Lot n° 19

Estimation :

PAIRE DE SALERONS RECTANGULAIRES à angles cintrés sur piedouche en argent et vermeil 84 zolotniks (875 Millièmes) Russie - 1846 à décor de cotes pincées et frise de palmettes, le corps gravé d'un monogramme GDW et de la date 1846 P. 99 g TBE (vermeil légèrement émoussé)