Lot n° 22

Estimation :

PARIS - VEILLEUSE TISANIERE EN FORME DE TOUR CRENELEE en porcelaine blanche et or d'Epoque Restauration à décor polychrome pourtournant de tours fortifiées dans un paysage et d'appareillage de pierres Prise du couvercle en graine Complète de son socle et de son bruleur à bougie H. 22 cm D. 11.5 cm BE (usures à la dorure)