PARIS - VEILLEUSE TISANIERE EN FORME DE TOUR CRENELEE en porcelaine blanche et or d'Epoque Restauration à décor polychrome pourtournant de tours fortifiées dans un paysage et d'appareillage de pierres
Prise du couvercle en graine
Complète de son socle et de son bruleur à bougie
H. 22 cm
D. 11.5 cm
BE (usures à la dorure)