PARIS - SURTOUT DE TABLE 3 PIECES COMPOSITE en... Lot 23
résultat :
Estimation :
PARIS - SURTOUT DE TABLE 3 PIECES COMPOSITE en porcelaine blanche et bleu d'Epoque Restauration / Louis-Philippe à décor à l'or
- UNE PAIRE DE VASES RYTHON A COL DENTELE à col dentelé, pieds dauphins et décor Rocaille
Signés en bleu MD au revers
26 x 20 x 10.5 cm
(petites usures à la dorure)
- UNE COUPE NAVETTE VANNERIE sur quatre pieds griffes à décor de branches de laurier et palmettes or sur fond bleu
13 x 24.5 x 13.5 cm
(le décor rapporté)