PETITE CLOCHE A FROMAGE ET PAIRE DE BEURRIERS BAQUETS en cristal finement gravé et argent Minerve 950 Millièmes par MASSAT de la Fin du XIXème Siècle, le cristal à décor de pampres de lierre, le cerclage des plateaux à moulure de perles, les prises des couvercles en forme de chèvre pour la cloche et de vache pour les beurriers
La cloche - H. 16.5 - D. plateau 20.5 cm
Les beurriers - H. 12.5 cm - D. plateaux 17 cm
TBE (un beurrier avec une prise latérale fendue sur 1.5 cm)