PETITE CAFETIERE balustre quadripode en argent Minerve 950 Millièmes par CARON Circa 1880 à décor gravé d'un cartouche feuillagé et d'un monogramme FL(?)
Prise du couvercle toupie
Anse à isoloirs
Pied claw and ball à attache à feuille d'acanthe
PB 336 g
H. 20 cm
BE (petites rayures et bosses d'usage)