HUILIER à monture en argent Minerve 950 Millièmes par LAVALLEE Circa 1880 à décor de rinceaux fleuris sur fond amati, la prise mouvementée ajourée
Intérieur vermeillé
Avec ses burettes en cristal finement gravé de pampres de vigne et perles
P. 505 g
H. 23.5 cm
TBE (les burettes incomplètes de leur bouchon)