Lot n° 40

résultat :
Estimation :

TASSE TREMBLEUSE couverte et sa soucoupe en porcelaine à décor d’un filet bleu sur le bord et du monogramme « MP » en or sur la tasse. Fêle sur la soucoupe, couvercle accidenté recollé. Paris, par Lerosey, rue de la Paix. XIXe siècle. H. 12,5 x D. 15,5 cm. Expert | Maxime Charron