TASSE TREMBLEUSE couverte et sa soucoupe en porcelaine... Lot 40
résultat :
Estimation :
TASSE TREMBLEUSE couverte et sa soucoupe en porcelaine à décor d’un filet bleu sur le bord et du monogramme « MP » en or sur la tasse. Fêle sur la soucoupe, couvercle accidenté recollé.
Paris, par Lerosey, rue de la Paix. XIXe siècle.
H. 12,5 x D. 15,5 cm.
Expert | Maxime Charron