SAXE POUR A. BADER NOTTIN STRASBOURG – PARTIE DE SERVICE DE TABLE 51 PIECES à bord mouvementé en porcelaine blanche Circa 1900 à décor moulé de Rocailles, décor polychrome de fleurs et rehauts d’or
- 27 assiettes plates plus 2 avec égrenure - D. 24.5 cm
- 11 assiettes creuses - D. 24 cm (une avec une importante égrenure, une avec saute d'émail)
- 1 soupière (revers du couvercle accidenté)
- 1 paire de légumiers couverts (l'un avec un petit fêle au couvercle)
- 1 saladier
- 1 saucière à plateau adhérent
- 2 raviers
- 1 plat rond - D. 32 cm
- 5 plats ovales de 3 tailles dont 2 paires - L. 46, 34.5, 29.5 cm
Assorti au lot 49