SAXE POUR A. BADER NOTTIN STRASBOURG – PARTIE DE SERVICE A DESSERT 12 PIECES à bord mouvementé et aile ajourée en porcelaine blanche Circa 1900 à décor moulé de cartouches Rocailles, décor polychrome de fleurs et rehauts d'or
- 10 assiettes à gâteaux - D. 18.5 cm
- 1 plat rond - D. 24.5 cm (anciennement monté sur pied)
- 1 compotier - H. 20.5 - D. 24.5 cm
TBE
Assorti au lot 47