PEINTRE OMBRIEN, FIN DU XVIIE, DÉBUT DU XVIIIE... Lot 1
résultat :
Estimation :
PEINTRE OMBRIEN, FIN DU XVIIE, DÉBUT DU XVIIIE SIÈCLE
PAYSAGE AVEC LE PORTRAIT D'UN VOYAGEUR PÉROUSIN
Huile sur toile, 53 x 42 cm
ORIGINE
Famille ombrienne
ÉTAT DE CONSERVATION
Rintelo de la fin du 19e siècle. Restaurations évidentes en haut à gauche et au centre de la composition.
CADRE
Cadre en bois laqué du 17e siècle avec imitation de marbre.