Lot n° 1

résultat :
Estimation :

PEINTRE OMBRIEN, FIN DU XVIIE, DÉBUT DU XVIIIE SIÈCLE PAYSAGE AVEC LE PORTRAIT D'UN VOYAGEUR PÉROUSIN Huile sur toile, 53 x 42 cm ORIGINE Famille ombrienne ÉTAT DE CONSERVATION Rintelo de la fin du 19e siècle. Restaurations évidentes en haut à gauche et au centre de la composition. CADRE Cadre en bois laqué du 17e siècle avec imitation de marbre.