Lot n° 13

résultat :
Estimation :

PEINTRE VÉNITIEN, FIN DU XVIE SIÈCLE VIERGE EN PRIÈRE Huile sur toile, 183 x 133,5 cm Numéro d'inventaire 44 en bas à droite PROVENANCE Collection privée émilienne ÉTAT DE CONSERVATION Restauration du XXe siècle. Taches et zones de restauration éparses sur la surface, chutes de couleur sur le manteau de la Vierge, sur la nappe et sur le fond. CADRE Cadre en bois laqué crème et bleu clair du XVIIe siècle (défauts)