PEINTRE VÉNITIEN, FIN DU XVIE SIÈCLE
VIERGE EN... Lot 13
résultat :
Estimation :
VIERGE EN PRIÈRE
Huile sur toile, 183 x 133,5 cm
Numéro d'inventaire 44 en bas à droite
PROVENANCE
Collection privée émilienne
ÉTAT DE CONSERVATION
Restauration du XXe siècle. Taches et zones de restauration éparses sur la surface, chutes de couleur sur le manteau de la Vierge, sur la nappe et sur le fond.
CADRE
Cadre en bois laqué crème et bleu clair du XVIIe siècle (défauts)