PEINTRE DE LA MARCHE, 18E SIÈCLE
ADORATION DES... Lot 16
résultat :
Estimation :
ADORATION DES BERGERS
Huile sur toile, 64 x 94 cm
Cadre doré (défauts)
ORIGINE
Famille romaine
ÉTAT DE CONSERVATION
Rintelo de la fin du XVIIIe siècle. Détachement de la toile du cadre. Quelques pertes de peinture, taches de restauration à gauche entre les personnages et sur les cheveux de la Vierge à droite.