Lot n° 16

résultat :
Estimation :

PEINTRE DE LA MARCHE, 18E SIÈCLE ADORATION DES BERGERS Huile sur toile, 64 x 94 cm Cadre doré (défauts) ORIGINE Famille romaine ÉTAT DE CONSERVATION Rintelo de la fin du XVIIIe siècle. Détachement de la toile du cadre. Quelques pertes de peinture, taches de restauration à gauche entre les personnages et sur les cheveux de la Vierge à droite.