Lot n° 21

résultat :
Estimation :

SUIVEUR D'ANTON VAN DYCK, 16E SIÈCLE DEUIL DU CHRIST MORT Huile sur toile, 94 x 73 cm Cadre en ébène ORIGINE Famille romaine ÉTAT DE CONSERVATION Restauration récente. Un point de restauration à gauche presque oxydé. Le tableau est en bon état.