SUIVEUR D'ANTON VAN DYCK, 16E SIÈCLE
DEUIL DU... Lot 21
résultat :
Estimation :
DEUIL DU CHRIST MORT
Huile sur toile, 94 x 73 cm
Cadre en ébène
ORIGINE
Famille romaine
ÉTAT DE CONSERVATION
Restauration récente. Un point de restauration à gauche presque oxydé. Le tableau est en bon état.