GIOVANNI BATTISTA BEINASCHI, att. a
(Fossano 1636... Lot 24
résultat :
Estimation :
(Fossano 1636 - Naples 1688)
MADELEINE PÉNITENTE
Huile sur toile, 56 x 75 cm
ORIGINE
Famille romaine
ÉTAT DE CONSERVATION
Motif d'os de hareng. Quelques restaurations oxydées au dos de la Madeleine.
CADRE
Cadre plat en bois doré à bordures de fleurs et de palmettes, fin du 19e siècle