Lot n° 24

résultat :
Estimation :

GIOVANNI BATTISTA BEINASCHI, att. a (Fossano 1636 - Naples 1688) MADELEINE PÉNITENTE Huile sur toile, 56 x 75 cm ORIGINE Famille romaine ÉTAT DE CONSERVATION Motif d'os de hareng. Quelques restaurations oxydées au dos de la Madeleine. CADRE Cadre plat en bois doré à bordures de fleurs et de palmettes, fin du 19e siècle