PEINTRE SICILIEN. DÉBUT DU 19E SIÈCLE
SALOMÉ... Lot 27
résultat :
Estimation :
SALOMÉ AVEC LA TÊTE DU BAPTISTE
Huile sur toile, 41 x 32 cm
ÉTAT DE CONSERVATION
Première toile. Un point de restauration dans le coin supérieur gauche de l'arrière-plan.
CADRE
Cadre en bois doré sculpté d'une guirlande de fleurs et de fruits, 19e siècle