PEINTRE VÉNITIEN, SECONDE MOITIÉ DU XVIE SIÈCLE
PORTRAIT... Lot 29
résultat :
Estimation :
PORTRAIT D'UN HOMME
Huile sur toile, 61 x 48,5 cm
ORIGINE
Famille romaine
ÉTAT DE CONSERVATION
Restauration du XXe siècle. Points de restauration épars sur le personnage et le fond
CADRE
Cadre en bois moulé et doré du 18e siècle (défauts).