PEINTRE FLORENTIN, 18E SIÈCLE
PORTRAIT DE GIANCARLO... Lot 30
résultat :
Estimation :
PEINTRE FLORENTIN, 18E SIÈCLE
PORTRAIT DE GIANCARLO DE' MEDICI
Huile sur toile, 111 x 91 cm
ORIGINE
Famille romaine
ÉTAT DE CONSERVATION
Restauration récente. Points de restauration en haut et sur le visage, une ligne de restauration horizontale sur la tunique rouge.
CORNICE
Cadre de boîte à gants à bordure de palmettes, début du 19e siècle