PEINTRE TOSCAN, XVIIIE SIÈCLE
LE CHRIST CRUCIFIÉ... Lot 37
résultat :
Estimation :
PEINTRE TOSCAN, XVIIIE SIÈCLE
LE CHRIST CRUCIFIÉ AVEC MARIE MAGDALENE, LA VIERGE ET SAINT JEAN L'EVANGELISTE
Huile sur toile, 71 x 57 cm
ÉTAT DE CONSERVATION
Remaniement du 19ème siècle. Points et zones de restauration autour de la figure du Christ et dans la partie inférieure.