Lot n° 37

résultat :
Estimation :

PEINTRE TOSCAN, XVIIIE SIÈCLE LE CHRIST CRUCIFIÉ AVEC MARIE MAGDALENE, LA VIERGE ET SAINT JEAN L'EVANGELISTE Huile sur toile, 71 x 57 cm ÉTAT DE CONSERVATION Remaniement du 19ème siècle. Points et zones de restauration autour de la figure du Christ et dans la partie inférieure.