Lot n° 39

résultat :
Estimation :

PEINTRE ROMAIN, FIN DU 18E SIÈCLE CAPRICCIO ARCHITECTURAL AVEC ARC ROMAIN Huile sur toile, 51 x 67 cm Inscription 'GBF' au dos ÉTAT DE CONSERVATION Sur la première toile. Petite perforation et restauration au centre. CADRE Cadre en bois doré avec bordures de pods, perles et guirlandes, 19e siècle.