ALESSIO DE MARCHIS, att. a
(Naples 1684 - Urbino... Lot 40
résultat :
Estimation :
ALESSIO DE MARCHIS, att. a
(Naples 1684 - Urbino 1752)
PAYSAGE DE LAZIO AVEC PONT ROMAIN ET PERSONNAGES
Huile sur toile, 75 x 136 cm
ORIGINE
Famille ombrienne
ÉTAT DE CONSERVATION
Première toile. Restaurations éparses, déchirures de toile rapiécées.
CADRE
Cadre en bois laqué crème et vert, XVIIIe siècle