Lot n° 40

résultat :
Estimation :

ALESSIO DE MARCHIS, att. a (Naples 1684 - Urbino 1752) PAYSAGE DE LAZIO AVEC PONT ROMAIN ET PERSONNAGES Huile sur toile, 75 x 136 cm ORIGINE Famille ombrienne ÉTAT DE CONSERVATION Première toile. Restaurations éparses, déchirures de toile rapiécées. CADRE Cadre en bois laqué crème et vert, XVIIIe siècle