PEINTRE GÉNOIS, 18E SIÈCLE
SAINTE FAMILLE AVEC... Lot 42
résultat :
Estimation :
PEINTRE GÉNOIS, 18E SIÈCLE
SAINTE FAMILLE AVEC SAINT JEAN
Huile sur toile, 57,5 x 42,5 cm.
ORIGINE
Famille romaine
ÉTAT DE CONSERVATION
Restauration récente. Quelques points de restauration dans le bas en haut, sur l'épaule de la Vierge et sur les jambes de l'Enfant.
CADRE
Cadre en bois laqué crème et or, avec frises de feuilles aux angles, XVIIIe siècle.