ANDREA SCACCIATI, atelier de
(Florence 1642 -... Lot 43
résultat :
Estimation :
ANDREA SCACCIATI, atelier de
(Florence 1642 - 1710)
NATURE MORTE DE FLEURS DANS UN VASE GAUFRÉ
Huile sur toile, 63 x 47,5 cm
ORIGINE
Famille romaine
ÉTAT DE CONSERVATION
Restauration du XXe siècle. Restauration intégrative en haut, deux points de restauration presque oxydés en bas à droite.
CADRE
Cadre en bois moulé et doré du XVIIIe siècle