GIOVANNI BATTISTA PIRANESI
(Mogliano Veneto 1720... Lot 45
résultat :
Estimation :
GIOVANNI BATTISTA PIRANESI
(Mogliano Veneto 1720 - Rome 1778)
VUE INTÉRIEURE DU PORTIQUE D'OCTAVIE
Eau-forte, 43 x 55 cm
Sous-titrée
Signée en bas à droite
CADRE
Cadre français en bois doré à décor de feuilles, d'enroulements et de fleurs, XVIIIe siècle