Lot n° 45

résultat :
Estimation :

GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (Mogliano Veneto 1720 - Rome 1778) VUE INTÉRIEURE DU PORTIQUE D'OCTAVIE Eau-forte, 43 x 55 cm Sous-titrée Signée en bas à droite CADRE Cadre français en bois doré à décor de feuilles, d'enroulements et de fleurs, XVIIIe siècle