PEINTRE ITALIEN, 18E SIÈCLE
PAYSAGE AVEC PETIT... Lot 46
résultat :
Estimation :
PEINTRE ITALIEN, 18E SIÈCLE
PAYSAGE AVEC PETIT PONT ET PÊCHEURS
Aquarelle et encre noire sur papier, 20 x 25 cm
Signée 'G.M.G.' et datée 1789, en bas à droite
CADRE
Cadre en bois sculpté et doré avec séquence de gousses, éléments du XVIIIe siècle