Lot n° 48

résultat :
Estimation :

PEINTRE VÉNITIEN, XVIIIE SIÈCLE PAYSAGE ROCHEUX AVEC CHÂTEAU PAYSAGE AVEC VILLAGE ET VOYAGEUR Paire de peintures à l'huile sur toile, 38 x 49 cm ORIGINE Famille ombrienne ÉTAT DE CONSERVATION Rintelo du vingtième siècle. Un point de restauration sur un ciel. Les peintures sont en bon état CADRES Cadres en bois moulé et doré du XVIIIe siècle