PEINTRE VÉNITIEN, XVIIIE SIÈCLE
PAYSAGE ROCHEUX... Lot 48
résultat :
Estimation :
PAYSAGE ROCHEUX AVEC CHÂTEAU
PAYSAGE AVEC VILLAGE ET VOYAGEUR
Paire de peintures à l'huile sur toile, 38 x 49 cm
ORIGINE
Famille ombrienne
ÉTAT DE CONSERVATION
Rintelo du vingtième siècle. Un point de restauration sur un ciel. Les peintures sont en bon état
CADRES
Cadres en bois moulé et doré du XVIIIe siècle