CORRADO GIAQUINTO, sphère de
(Molfetta 1703 -... Lot 49
résultat :
Estimation :
CORRADO GIAQUINTO, sphère de
(Molfetta 1703 - Naples 1766)
FIGURES DE PROPHÈTES
Huile sur toile, 32 x 42,7 cm
ORIGINE
Famille romaine
ÉTAT DE CONSERVATION
Restauration du XXe siècle. Points de restauration épars
CADRE
Cadre en bois doré avec des bordures de rubans roulés et des perles, 19e siècle