WILHELM SCHUBERT VAN EHRENBERG
(Anvers vers 1630... Lot 58
résultat :
Estimation :
(Anvers vers 1630 - 1676)
PALAIS AVEC PORTIQUES ET PERSONNAGES
Huile sur toile, 98 x 147 cm
Signée et datée "fecit 1664", sous la grande fenêtre à gauche.
ORIGINE
Villa Durazzo Centurione, Santa Margherita Ligure
Villa Strella Maris, Camogli
ÉTAT DE CONSERVATION
Restauration récente. Petites taches de restauration en haut, une restauration sur l'arc central, deux zones de restauration en bas.
CADRE
Cadre en bois doré, sculpté de gousses, de palmettes et de perles, XVIIe siècle.
Communication écrite du Rijksbureau voor Kunsthistorische Documentatie Institut néerlandais d'histoire de l'art, datée du 13/10/1995.