Lot n° 58

résultat :
Estimation :

WILHELM SCHUBERT VAN EHRENBERG (Anvers vers 1630 - 1676) PALAIS AVEC PORTIQUES ET PERSONNAGES Huile sur toile, 98 x 147 cm Signée et datée "fecit 1664", sous la grande fenêtre à gauche. ORIGINE Villa Durazzo Centurione, Santa Margherita Ligure Villa Strella Maris, Camogli ÉTAT DE CONSERVATION Restauration récente. Petites taches de restauration en haut, une restauration sur l'arc central, deux zones de restauration en bas. CADRE Cadre en bois doré, sculpté de gousses, de palmettes et de perles, XVIIe siècle. Communication écrite du Rijksbureau voor Kunsthistorische Documentatie Institut néerlandais d'histoire de l'art, datée du 13/10/1995.