Bague en or jaune 18 carats sertie d'un diamant... Lot 290
résultat :
Estimation :
Bague en or jaune 18 carats sertie d'un diamant taille brillant de +/- 1,50 carats (Couleur : H-I; Pureté : SI1-SI2) et de deux diamants taille navette pour un total de +/-0.50 carat. On y joint une expertise de valeur de la joaillerie Holemans daté de 1980. Doigt (Métrique): 51. Poids total: +/-4.3gr.