1959 FRENCH LITHOGRAPH PRINT PADDOCK AFTER RAOUL... Lot 17
résultat :
Estimation :
1959 FRENCH LITHOGRAPH PRINT PADDOCK AFTER RAOUL DUFY
D'après Raoul Dufy, français, 1877 à 1953, lithographie en couleurs avec pochoir intitulée Paddock tirée du portfolio Douze contemporains de Georges Rouault, publié par les Editions dart du Lion, Paris, 1959. Raoul Dufy était un peintre associé au mouvement fauviste. Il a été reconnu pour son style vibrant et décoratif, qui est devenu populaire sous diverses formes telles que les céramiques, les textiles et les décorations de bâtiments publics. Estampes françaises du milieu du siècle et art moderniste.
Condition :
Bon état général. Signes d'usure et d'âge. Se référer aux photos. Vendu en l'état.
Dimensions : H 18 1/8 x L 12 7/8 po : H 18 1/8 x L 12 7/8 in. Toutes les mesures sont approximatives.