1959 FRENCH LITHOGRAPH FEMME A LOISEAU MARC CHAGALL
D'après... Lot 18
résultat :
Estimation :
D'après Marc Chagall, Français, 1887 à 1985, lithographie en couleurs avec pochoir intitulée Femme a loiseau, 1954, tirée du portfolio Douze contemporains de Georges Rouault, publié par les Editions dart du Lion, Paris, 1959. Moderniste avant l'heure, Chagall a été associé à plusieurs styles artistiques majeurs et a créé des œuvres dans un large éventail de formats artistiques, notamment des peintures, des dessins, des illustrations de livres, des vitraux, des décors de théâtre, des céramiques, des tapisseries et des estampes d'art. Estampes françaises du milieu du siècle et art moderniste.
Condition :
Bon état général. Signes d'usure et d'âge. Se référer aux photos. Vendu en l'état.
Dimensions : H 18 1/4 x L 13 1/2 po : H 18 1/4 x L 13 1/2 in. Toutes les mesures sont approximatives.