Lot n° 19

résultat :
Estimation :

Lithographie en couleurs sur papier, d'après une œuvre originale de Paul Cezanne, 1892 à 1896, artiste post-impressionniste français. L'œuvre représente un portrait de profil d'un homme en chapeau fumant la pipe. D'après une aquarelle sur papier des années 1890 intitulée L'Homme a la pipe, Etude pour un joueur de cartes, Man with a Pipe, Etude for The Card Players. The Card Players est une peinture à l'huile exécutée en 1895, aujourd'hui dans la collection du Courtauld Institute of Art, Londres, Angleterre. Cadre en bois. Signée par l'ancien propriétaire au dos. Tirages d'art graphique de collection, œuvres d'art modernistes. Condition : Bon état général. Signes d'usure et d'âge. Se référer aux photos. Vendu en l'état. Dimensions : Cadre 22 3/4 x 16 3/4 in : Cadre 22 3/4 x 16 3/4 in. Image 18 x 12 in. Toutes les mesures sont approximatives.