CONTEMPORARY ACRYLIC GENRE PAINTING FACTORY F... Lot n° 27
résultat :
Estimation :
Peinture acrylique sur papier. Fin du 20e siècle ou début du 21e siècle. L'œuvre représente deux hommes se battant à l'usine. Non signée. Passe-partout blanc, cadre en bois. Art figuratif contemporain de collection, peinture de genre.
État de conservation :
Bon état général. Voir les photos. Vendu en l'état.
Dimensions de l'œuvre : Taille totale : Cadre 27 x 21 in. Image 19 x 14 in. Toutes les mesures sont approximatives.