FRENCH RIVER LANDSCAPE OIL PAINTING BY L. NAU... Lot n° 30
résultat :
Estimation :
Peinture à l'huile sur toile. France, milieu du XIXe siècle. L'œuvre représente un paysage de rivière de montagne avec des cabanes en bois sur la rive. Signée par l'artiste en bas à gauche, L. Naudin. Cadre orné avec plaque nominative. Peinture d'art classique de collection, paysage naturel.
Etat de conservation :
Bon état général. Restaurations sur la toile. Signes d'usure et d'âge. Se référer aux photos. Vendu en l'état.
Dimensions de l'œuvre : Encadré 34 x 39 in. Toutes les mesures sont approximatives.