Lot n° 30

résultat :
Estimation :

Peinture à l'huile sur toile. France, milieu du XIXe siècle. L'œuvre représente un paysage de rivière de montagne avec des cabanes en bois sur la rive. Signée par l'artiste en bas à gauche, L. Naudin. Cadre orné avec plaque nominative. Peinture d'art classique de collection, paysage naturel. Etat de conservation : Bon état général. Restaurations sur la toile. Signes d'usure et d'âge. Se référer aux photos. Vendu en l'état. Dimensions de l'œuvre : Encadré 34 x 39 in. Toutes les mesures sont approximatives.