Lot n° 38

résultat :
Estimation :

19TH CEN CONTINENTAL EUROPE PORTRAIT OIL PAINTING Ancienne peinture à l'huile sur toile d'Europe continentale représentant le portrait d'un garçon de cabine tenant une corde. Non signée. Circa : fin du 19ème siècle. Encadrée. Une étiquette originale en papier de la Galerie Moyer, au dos. Tableaux de portraits masculins européens anciens et vintage, art mural, décoration intérieure et objets de collection. Oeuvre d'art unique. Condition : Bon avec une très belle craquelure, deux petites taches anciennes visibles au verso. Dimensions de l'œuvre : Cadre 31 1/4 x 27 3/4 in. Image 27 x 23 in. Toutes les mesures sont approximatives.