ANTIQUE LANDSCAPE OIL PAINTING SIGNED BY J C CARROL
Peinture... Lot 39
résultat :
Estimation :
Peinture à l'huile ancienne sur toile représentant un paysage forestier hivernal. Signée par l'artiste, J. C. Carroll, en bas à droite. Encadrée. Provenance : Doyle New York, NY, États-Unis. Une feuille de papier imprimée contenant des informations détaillées, au verso. Anciennes et anciennes peintures à l'huile de paysage de l'école européenne américaine, art mural, décoration intérieure et objets de collection.
Condition :
Bon état général. Signes d'âge et d'usure. Voir les photos. Vendu en l'état.
Dimensions : Cadre 22 3/4 x 32 7/8 in : Cadre 22 3/4 x 32 7/8 in. Image 20 x 30 in. Toutes les mesures sont approximatives.