Lot n° 39

résultat :
Estimation :

ANTIQUE LANDSCAPE OIL PAINTING SIGNED BY J C CARROL Peinture à l'huile ancienne sur toile représentant un paysage forestier hivernal. Signée par l'artiste, J. C. Carroll, en bas à droite. Encadrée. Provenance : Doyle New York, NY, États-Unis. Une feuille de papier imprimée contenant des informations détaillées, au verso. Anciennes et anciennes peintures à l'huile de paysage de l'école européenne américaine, art mural, décoration intérieure et objets de collection. Condition : Bon état général. Signes d'âge et d'usure. Voir les photos. Vendu en l'état. Dimensions : Cadre 22 3/4 x 32 7/8 in : Cadre 22 3/4 x 32 7/8 in. Image 20 x 30 in. Toutes les mesures sont approximatives.