Lot n° 41

résultat :
Estimation :

19TH CENTURY DUTCH SCHOOL SEASCAPE OIL PAINTING Ancienne peinture à l'huile sur toile de l'école hollandaise représentant un paysage marin fantastique et des villageois pêcheurs sur un rivage. Non signée. Circa : 19ème siècle. Anciennes peintures à l'huile de l'école de La Haye, illustrations fantastiques, beaux-arts et objets de collection. Œuvre d'art unique. Condition : Bon avec une très belle craquelure, deux petites taches anciennes visibles au verso. Perte partielle de peinture dans le coin inférieur droit. Dimensions : 21 x 27 1/2 in : 21 x 27 1/2 in. Toutes les mesures sont approximatives.