Lot n° 16

résultat :
Estimation :

Cache-pot en porcelaine chinoise - forme cylindrique, parois décorées de calligraphie en noir et rouge de fer sur tout le pourtour, numéroté 0431 et marqué au fond, H 19cm, D 18,5cm, sur un support en bois sculpté