Gobelet pinceau en porcelaine chinoise - forme... Lot 38
résultat :
Estimation :
Gobelet pinceau en porcelaine chinoise - forme cylindrique, décor couvrant d'un paysage de jardin avec de nombreux asiatiques dans une peinture polychrome "famille rose", au fond dans le double carré marque à 4 caractères de la période Guangxu (1875-1908), ici probablement milieu du 20e siècle, H 9,5cm