Lot n° 38

résultat :
Estimation :

Gobelet pinceau en porcelaine chinoise - forme cylindrique, décor couvrant d'un paysage de jardin avec de nombreux asiatiques dans une peinture polychrome "famille rose", au fond dans le double carré marque à 4 caractères de la période Guangxu (1875-1908), ici probablement milieu du 20e siècle, H 9,5cm